16.09.2024

Саяна Санжитова из Приангарья завоевала серебро на первенстве Европы по женской борьбе

Спортсменка из Осинского района Иркутской области Саяна Санжитова стала серебряным призёром первенства Европы по женской борьбе среди девушек до 16 лет.

Турнир прошел в Греции. Наша спортсменка стала второй в весовой категории до 54 килограммов.

Она является воспитанницей Осинской детско-юношеской спортивной школы им. В. В. Кузина, тренеры – Александр Балтуев и Лев Балтуев.

В рамках первенства Европы по спортивной борьбе состоялись соревнования по трём дисциплинам – греко-римской борьбе, вольной борьбе и женской борьбе. В целом во всех дисциплинах россияне выступили блестяще и выиграли 29 медалей, из которых 15 золотых, 11 серебряных и три бронзовые, сообщили в правительстве Приангарья.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Саяна Санжитова из Приангарья завоевала серебро на первенстве Европы по женской борьбе появились сначала на Иркутск Сегодня.